Образование

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с ФГОС к структуре образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

ДОУ реализует «Образовательную программу МБДОУ детского сада № 31 г. Пензы и его филиалов № № 1,2,3» (скачать)

Уровень образования — дошкольное.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образование — русский (Положение о языке образования).

При реализации образовательной программы возможно использование дистанционных образовательных технологий.

Численность воспитанников по реализуемой программе:

в МБДОУ детский сад № 31 — 292;

в филиале №1 — 50;

в филиале №2 — 61;

в филиале №3 — 83.

В логопедических группах в ДОУ реализуется «Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) 5-7 лет МБДОУ детского сада № 31 г. Пензы и его филиалов №№ 1,2,3» (скачать), направленная на коррекционно-развивающую работу и представляющая собой целостную методологически обоснованную, систематизированную, четко структурированную модель педагогического процесса, предлагаемого для реализации в логопедических группах ДОУ.

Уровень образования — дошкольное.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — 2 года.

Язык, на котором осуществляется образование — русский.

При реализации адаптированной образовательной программы использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Численность воспитанников по реализуемой адаптированной программе:

в МБДОУ детский сад № 31 — 18;

в филиале №1 — 16;

в филиале №2 — 34;

в филиале №3 — 18.

Учебный план на 2023-2024 учебный год (скачать)

Годовой календарный график (скачать)

Сведения о реализации образовательных программ доп образования филиала №3. Скачать.

Сведения о лицензии на право ведения образовательной деятельности

Выписка из реестра лицензий

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Информация о рабочих программах